CALONNE (Charles Alexandre de) - Requête... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
CALONNE (Charles Alexandre de) - Requête au Roi. Adressée à Sa Majesté. Sans lieu (Londres 1787), in-4 demi-veau à coins, dos à nerfs, caissons à triple filet d ‘encadrement fleuronnés aux angles et dorés, rel. du XIX°. 131pp - Eclaircissements et pièces justificatives 77pp. Ex-libris ancien couronné. Rel. frottée, Mors du 1er plat fendu, usures au second, int. frais. 8/1000F
Mes ordres d'achat