BRUYER (Georges) - 24 Estampes sur la Guerre... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 38
Résultat : 107EUR
BRUYER (Georges) - 24 Estampes sur la Guerre - Les documents de l'Histoire. Paris, l'édition de luxe. (s.d. 1917) Petit in-folio sous portefeuille de l'édit. Tirage limité et num. à 190 ex. Un des 150 ex. du tirage normal signé par Bruyer. Illustré de 24 estampes coloriées au pochoir et montées sur papier fort. Un rabat du portefeuille détaché, les planches d'ill. sont fraîches. 8/1000F
Mes ordres d'achat