BAUDRIMONT (A.) & BLANQUI Ainé & BOIS (V... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 31
BAUDRIMONT (A.) & BLANQUI Ainé & BOIS (V .) & BOQUILLON & DESORMEAUX (P.) e. a. - Dictionnaire de l'Industrie Manufacturière, Commerciale et Agricole. Ouvrage accompagné d'un grand nombre de figures intercalées dans le texte . paris, J. B. Baillière (1833-1841). 10 forts vol. in-8 brochage rose imprimé de l'époque. Rare et important ouvrage de 6348pp, illustré de 1263 fig. in-texte. Qqs.. dos cassés, et plats détachés, int. frais Malgré qqs. rous., non rogné. 18/2000F
Mes ordres d'achat