BARTHELEMY (J.J.) - Voyage d'Anacharsis en... - Lot 30 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 30
BARTHELEMY (J.J.) - Voyage d'Anacharsis en Grèce, vers le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire. Paris, Chez E.A. Lequien (1822), 7 vol. in-8 br. de l'époque, étiquettes de titre aux dos + Atlas in-folio oblong, cart. de l'époque, étiquette de titre au 1er plat; Atlas orné de 38 cartes, plans, vues topographiques en hors-texte dont dépliants, exemplaire enrichi de 4 cartes couleurs dépliantes. Manque de papier au dos du T.VI, mors +/-fendus. 12/1500F
Mes ordres d'achat