WASTELAIN (Ch.) - Description de la Gaule-Belgique... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 28
Résultat : 168EUR
WASTELAIN (Ch.) - Description de la Gaule-Belgique selon le trois âges de l'histoire, l'ancien, le moyen et le moderne, avec des cartes de géographie et de généalogie. Nouvelle édition Corrigée et augmentée de quelques remarques. Bruxelles, chez la Veuve de François T'Serstevens (1788), 2 vol. in-8, plein veau flammé de l'époque, dos à 5 nerfs joliment décorés de caissons dorés ornés de fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison rouges et vertes, tr. rouges, VII-XIV-464pp., 3 cartes dépl. H.-T.. Rel. lég. frottées, petits manques . à 2 coiffes, rares qqs piqûres, intér. très frais. (De Backer-S., III-1375). 15/2000F
Mes ordres d'achat