WASTELAIN (Ch.) - Description de la Gaule-Belgique... - Lot 28 - Tessier & Sarrou et Associés
WASTELAIN (Ch.) - Description de la Gaule-Belgique selon le trois âges de l'histoire, l'ancien, le moyen et le moderne, avec des cartes de géographie et de généalogie. Nouvelle édition Corrigée et augmentée de quelques remarques.
Bruxelles, chez la Veuve de François T'Serstevens (1788), 2 vol. in-8, plein veau flammé de l'époque, dos à 5 nerfs joliment décorés de caissons dorés ornés de fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison rouges et vertes, tr. rouges, VII-XIV-464pp., 3 cartes dépl. H.-T.. Rel. lég. frottées, petits manques . à 2 coiffes, rares qqs piqûres, intér. très frais. (De Backer-S., III-1375). 15/2000F
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.