[VOYAGES] BROWNE (W. G.) - Travels in Africa,... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 27
[VOYAGES] BROWNE (W. G.) - Travels in Africa, Egypt, and Syria, from the year 1792 to 1798. London T. Cadell et autres, (1799), 1ère édition, in-4, demi-basane à coins mod., dos à 5 nerfs orné d'une pièce de titre bordeaux encadrée de filets dorés, XXXVIII-496pp, frontispice gravé par Neagle, 2 cartes dépliantes dressées par Greenwich, plan en noir hors-texte gravé par Lowry. Rel. ancienne, (une carte restaurée), plan en noir hors-texte gravé par Lowry. (Boucher de la Richarderie, I-255). 5/6000F
Mes ordres d'achat