VATTEL (E. de) - Le droit des gens ou principes... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés
VATTEL (E. de) - Le droit des gens ou principes de la loi naturelle appliqués à la conduite et aux affaires des nations et des Souverains.
Londres (1758), 2 vol. in-4, pl. veau, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison, tr. rouges, rel. de l'époque. Qqs épidermures sur les plats. 2/3000F
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.