VANEL] - Histoire des conclaves depuis Clément... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés
VANEL] - Histoire des conclaves depuis Clément V jusqu'à présent... Troisième édition, augmentée du conclave de Clément XI et d'un traité de L'origine des cardinaux & des légats.
A Cologne (1703), 2 vol. in-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs ornés de caissons dorés décorés de fleurons dorés, tr. mouchetées, [5]-41-577-274-[10]pp., frontispice, gde. pl. dépl. fig. gravées in-t. Rel. en mauvaise condition, coiffes manquantes, mors +/- fendus, épidermures, coins émoussés ; inter. très frais malgré qqs points de rous. épars.(Barbier, II-743). 8/1000F
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.