RABELAIS (Fr.) - Les Oeuvres. Sl. (Amsterdam)... - Lot 20 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 20
RABELAIS (Fr.) - Les Oeuvres. Sl. (Amsterdam) (1663), 2 vol. in-12, pl. mar. rouge, filets d'encadrement dorés sur les plats, dos à 5 nerfs ornés, tr. dorées, rel. de l'époque, 1ère édit. elzevirienne imprimée par D. Elzevier. Bel ex. 6/8000F
Mes ordres d'achat