LOUIS (M.) - Mémoire contre la légitimité... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 15
LOUIS (M.) - Mémoire contre la légitimité des naissances prétendues tardives, dans lequel on concilie les Loix Civiles avec celles de l'oeconomie animale. A Paris, chez P. G. Cavelier (1764), in-8, plein veau de l'ép., dos à nerfs fleuronné et doré, roulette dorées sur les coupes, 92pp, relié à la suite : Supplément au mémoire contre la légitimité des naissances prétendues tardives par M. Louis (1764), 109pp. Rare ouvrage, en excellente condition malgré un minuscule et discret accident à la coiffe sup. 12/1500F
Mes ordres d'achat