LENFANT (J.) - Histoire du concile de Constance.... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 14
LENFANT (J.) - Histoire du concile de Constance. Amsterdam, Humbert (1714), 2 tomes en un vol. in-4 plein vélin de l'époque, dos à 5 nerfs, édition originale, XLVIII-816pp., 19 gravures H.-T. par B. Picart. Fente en pied du dos et mors du 1er plat restaurés, 1ère garde neuve, intér. très frais, bonne condition. (Brunet III - 976). 3/4000F
Mes ordres d'achat