LE COMTE (Louis) - Nouveaux mémoires sur... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 13
Résultat : 701EUR
LE COMTE (Louis) - Nouveaux mémoires sur l'état présent de la Chine. Paris, Jean Anisson (1697), 2 vol. in-12, plein veau de l'ép., dos à nerfs ornés et dorés, seconde édition, illustré de 21 pl. gravées sur cuivre H.-T., dont 2 dépl. Reliures très usagées à restaurer, cachet de bibliothèque. (Cordier Sinica I-39). 12/1500F
Mes ordres d'achat