[JUDAICA] FLEURY (Abbé) - Les moeurs des... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés
[JUDAICA] FLEURY (Abbé) - Les moeurs des israélites. Dernière édition.
Paris, chez Pierre Aubouyn (1711), in-8 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés décorés de fleurons dorés, tranches mouchetées, pièce de titre encadrées de filets perlés dorés, 427pp. Rel. un peu usagée, manque à la coiffe infér., petit travail de vers au bas du dos, mors inf. un peu fendillés, qqs. piqûres.
6/800F
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.