[JUDAICA] FLEURY (Abbé) - Les moeurs des... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 11
[JUDAICA] FLEURY (Abbé) - Les moeurs des israélites. Dernière édition. Paris, chez Pierre Aubouyn (1711), in-8 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés décorés de fleurons dorés, tranches mouchetées, pièce de titre encadrées de filets perlés dorés, 427pp. Rel. un peu usagée, manque à la coiffe infér., petit travail de vers au bas du dos, mors inf. un peu fendillés, qqs. piqûres. 6/800F
Mes ordres d'achat