HUET (Pierre Daniel) - Traité de la situation... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés
HUET (Pierre Daniel) - Traité de la situation du Paradis Terrestre.
Paris, chez Jean Anisson (1691), in-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés décorés de fleurons dorés, tranches mouchetées, rare édition originale. Titre - frontispice gravé représentant la carte de la Mésopotamie, ouvrage traitant également de l ‘Egypte et de l'Ethiopie. Rel fortement frottée, coiffes accid., brunissures (Bunet, III - 361). 12/1500F
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.