HAU HIOU CHOUAAN - Histoire chinoise. Traduite... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 9
Résultat : 534EUR
HAU HIOU CHOUAAN - Histoire chinoise. Traduite de l'anglois. Lyon, Benoit Duplain (1761), 4 tomes en 2 vol. in-12, dos lisse en veau. orné de caissons fleuronnés et dorés, pièce de titre et de tomaison, reliure de l'ép., E.O. de la traduction française., 4 pl. dépl. , une avec déchirure sans manque. Travail de vers aux mors inf. des 2 vol avec petit manque au 1er vol., int. très frais. (Cordier Sinica II-1756). 18/2000F
Mes ordres d'achat