ARCHEOLOGIE CHINOISE: CHINE T'SING (Fin XIXè... - Lot 302 - Tessier & Sarrou et Associés
ARCHEOLOGIE CHINOISE: CHINE T'SING (Fin XIXè - Début XXè siècle)
302-Bouddha assis entouré des cinq futurs Bouddhas
laque et doré. H.58 12/15.000
303-Paire de peintures sur papier représentant un
couple de la famille Impériale Mandchoue.
H.93 8/10.000
304-Peinture sur papier représentant trois membres
de la famille Impériale. H.166 15/18.000
305-Peinture sur papier représentant un membre de
la famille Impériale en compagnie de ses
épouses. H.132 12/13.000
306-Peinture sur papier représentant une grande
famille mandarin composée de six hommes et sept
femmes. H.154 12/13.000
307-Peinture sur papier représentant un couple de
la famille Impériale. H.12 13/15.000
308-Bouddha assis en terre laquée et dorée.
H.32,5 4/4.500
309-Kwan-In en bois sculpté, laqué et doré.
H.33 2.500/3.000
310-Kwan-In en bois sculpté. H.33 2.500/3.000
311-Fume cigarette en ivoire à décor en léger
relief d'un dragon lové 8/1.000
312-Sous ce numéro sera vendu un ensemble de
vingt flacons tabatières (Galuchat, agate,
verre de Pékin etc)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.