ARCHEOLOGIE CHINOISE: ROYAUMES COMBATTANTS... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés
ARCHEOLOGIE CHINOISE: ROYAUMES COMBATTANTS (453-221 av.J.C.)
50 -Pointe d'arme de défense en bronze de patine
verte et rouge. L.18 2/2.500
51 -Idem. L.19 2/2.500
52 -Cloche en bronze de patine verte, bleu-azurite
et rouge à décor dans douze réserves de dix
huit protubérances. H.14,5 8/10.000
53 -Vase Ding tripode en bronze de patine verte
rouge, à traces de bleu-azurite.
H.25 120/150.000
54 -Vase globulaire tripode en terre cuite grise
à engobe. H.32 7/8.000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.