ARCHEOLOGIE CHINOISE: ROYAUMES COMBATTANTS... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 50.à54
ARCHEOLOGIE CHINOISE: ROYAUMES COMBATTANTS (453-221 av.J.C.) 50 -Pointe d'arme de défense en bronze de patine verte et rouge. L.18 2/2.500 51 -Idem. L.19 2/2.500 52 -Cloche en bronze de patine verte, bleu-azurite et rouge à décor dans douze réserves de dix huit protubérances. H.14,5 8/10.000 53 -Vase Ding tripode en bronze de patine verte rouge, à traces de bleu-azurite. H.25 120/150.000 54 -Vase globulaire tripode en terre cuite grise à engobe. H.32 7/8.000
Mes ordres d'achat