ART DU SUD EST ASIATIQUE: BIRMANIE
44 -Tête... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés
44 -Tête de Bouddha en grès beige à traces de laque
Siam Ayuthia. H.28 - L.17 7/10.000
45 -Bouddha en bronze de patine brune. Birmanie
Mandalay fin XIXè siècle. H.40 4/6.000
46 -Bouddha en bronze de couleur claire. Birmanie
Mandalay fin XIXè siècle. H.50 3/3.500
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.