Molé - Histoire des modes françaises ou Révolutions... - Lot 143 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 143
Molé - Histoire des modes françaises ou Révolutions du costume en France depuis l'établissement de la Monarchie jusqu'à nos jours, contenant tout ce qui concerne la tête du Français avec des recherches sur l'usage des chevelures artificielles P. Costard 1773 in 8 pl. veau moucheté, dos lisse orné, tr rouges, reliure de l'époque. 1.000/1.500
Mes ordres d'achat