Molé - Histoire des modes françaises ou Révolutions... - Lot 143 - Tessier & Sarrou et Associés
Molé - Histoire des modes françaises ou Révolutions du costume en France
depuis l'établissement de la Monarchie jusqu'à nos jours, contenant tout ce qui concerne la tête du Français avec des recherches sur l'usage des chevelures artificielles
P. Costard 1773 in 8 pl. veau moucheté, dos lisse orné, tr rouges, reliure de l'époque. 1.000/1.500
Informations sur la vente - Livres & Objets divers
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.