Audran (Gérard) - Les Proportions du corps... - Lot 115 - Tessier & Sarrou et Associés
Audran (Gérard) - Les Proportions du corps humain,
mesurées sur les plus belles figures de l'Antiquité
Paris Chevreau 1785 in folio, reliure muette de l'époque, page de titre, 6 pages de discours préliminaire, 30 pl. de dessins gravés 1.000/1.500
Informations sur la vente - Livres & Objets divers
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.