Bruce (James) - Voyage aux sources du Nil
P.... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés
P. Le Petit An VII, 9 vol. in 12 dont un volume d'Atlas comportant une carte depl. et 22 pl. gravées par Tardien. Plein veau glacé. Plats ornés d'une frise d'encadrement dorée, dos lisses décorés. P. de T. et de TO en maroquin rouge. Reliure de l'époque. Très bel ex. 4/5.000
Informations sur la vente - Livres & Objets divers
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.