TIBET - XIXE SIÈCLE

Lot 44
Estimation :
1300 - 1500 EUR
TIBET - XIXE SIÈCLE
Statuette de Vajrapani féroce en bois sculpté, figuré debout sous sa forme courroucée devant une mandorle flammée, tenant le ghanta et le vajra, sa coiffe à cinq pics ornée de têtes de citipati et portant un collier de têtes. (Fendue, manques).
H. 41 cm.
Mes ordres d'achat