CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle

Lot 31
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 750EUR
Tête de lion en grès gris, féroce, la gueule ouverte, sa crinière finement sculptée. (Accidents). Dim. 49 x 49 x 34 cm.
Mes ordres d'achat