Louis MAJORELLE (1859-1926)

Lot 43
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926)
Fauteuil en acajou sculpté à dossier et pieds galbés et nervurés. Garniture recouverte d'un velours vert. Vers 1900. H: 115 cm l: 65 cm P: 54 cm (Anciennes restaurations) Bibliographie: Alastair Duncan, «Louis Majorelle», Thames and Hudson, Londres, 1991, modèle similaire reproduit pages 87 et 103.
Mes ordres d'achat