Louis CHALON (1866-1940)

Lot 25
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Louis CHALON (1866-1940)
Lampe en bronze doré figurant une femme. Elle présente un bras de lumière terminé par une tulipe en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux. Signée «L Chalon», cachet du fondeur Jollet Paris et tulipe signée «De Vez». Vers 1900. H: 60 cm (Restaurations au marbre)
Mes ordres d'achat