GABRIEL VIARDOT (1830-1904)

Lot 1
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 445EUR
GABRIEL VIARDOT (1830-1904)
Table de milieu en hêtre teinté présentant plateau rectangulaire à rallonges reposant sur un piétement chinoisant ajouré et sculpté agrémenté sur l'entretoise d'un dragon en bronze doré et de tiroirs en ceinture. Plateau à décor incisé orné d'une marqueterie de nacre à motif floral. Estampillée "Viardot". Vers 1880-1890. H: 78 L: 120 P: 66 cm (Infimes manques)
Mes ordres d'achat