Bureau cylindre en placage d'acajou ouvrant... - Lot 221 - Tessier & Sarrou et Associés
Bureau cylindre en placage d'acajou ouvrant par cinq tiroirs en ceinture et trois tiroirs en partie haute. Le cylindre découvre trois casiers et trois tiroirs. Un plateau amovible en ceinture forme écritoire, deux tablettes latérales. Pieds gainés, dessus de marbre blanc. Début du XIXe siècle. Longueur : 154 cm - Profondeur : 76 cm - Hauteur : 124 cm.
35 000/40 000
Informations sur la vente - Tableaux anciens et modernes, Meubles, Objets d'art, Tsubas
Le 20/04/99 de 11 h à 18 h et le 21/04/99 de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux anciens et modernes, Meubles, Objets d'art, Tsubas
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.