Série de six chaises en bois laqué rouge... - Lot 220 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 220
Série de six chaises en bois laqué rouge rechampi or à décor en or de fleurs et pagodes. Le dossier surmonté d'une cartouche rocaille ajouré, pieds cambrés à enroulements. Travail Vénitien fin XVIIIe siècle ou début XIXe siècle. 25 000/30 000
Mes ordres d'achat