Série de six chaises en bois laqué rouge... - Lot 220 - Tessier & Sarrou et Associés
Série de six chaises en bois laqué rouge rechampi or à décor en or de fleurs et pagodes. Le dossier surmonté d'une cartouche rocaille ajouré, pieds cambrés à enroulements. Travail Vénitien fin XVIIIe siècle ou début XIXe siècle.
25 000/30 000
Informations sur la vente - Tableaux anciens et modernes, Meubles, Objets d'art, Tsubas
Le 20/04/99 de 11 h à 18 h et le 21/04/99 de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux anciens et modernes, Meubles, Objets d'art, Tsubas
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.