Pistolet de cavalerie (Mle 1822 T. BIS).... - Lot 208 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 208
Pistolet de cavalerie (Mle 1822 T. BIS). Platine à percussion de la manufacture royale de Mutzig. Canon daté 1826. Monture et canon au même numéro. Bon état avec baguette. (Manque l'anneau de crosse). 3 000
Mes ordres d'achat