Pendule borne en bronze doré à décor appliqué... - Lot 202 - Tessier & Sarrou et Associés
Pendule borne en bronze doré à décor appliqué de renommées et de lions ailés entourant un autel, cadran émaillé signé Gabriel Le Roy, rue du Temple, elle pose sur quatre patins, début XIXe siècle. Hauteur : 32,5 cm - Largeur : 21 cm - profondeur : 12 cm.
15 000/20 000
Informations sur la vente - Tableaux anciens et modernes, Meubles, Objets d'art, Tsubas
Le 20/04/99 de 11 h à 18 h et le 21/04/99 de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Tableaux anciens et modernes, Meubles, Objets d'art, Tsubas
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.