Verhaeren (Émile) - Les rythmes souverains.... - Lot 143 - Tessier & Sarrou et Associés
Verhaeren (Émile) - Les rythmes souverains. Mercure de France, 1910, in-8, 1/2 maroq. Bradel, dos lisse, tête dorée, couv. conservées, E.O. tirée à 26 exemplaires (un des 21 exemplaires s/Hollande signé de l'auteur). Bel exemplaire.
5/600
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Le 22/04/99 de 11 h à 18 h et le 23/04/99 de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.