Flaubert (G.) - La légende de Saint Julien... - Lot 78 - Tessier & Sarrou et Associés
Flaubert (G.) - La légende de Saint Julien l'Hospitalier. Paris, 1934, pet. in-folio en ff., couv. rempliée, chemise cartonnée s/emboîtage. Ouvrage ill. de 26 compositions originales dessinées et gravées par M.E. Hunter. Un des 35 exemplaires s/Rives signé par l'artiste avec une suite en bistre comportant les remarques et une suite en sanguine des planches refusées.
800/900
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Le 22/04/99 de 11 h à 18 h et le 23/04/99 de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.