Collection "Les grands siècles de la peinture".
Ed.... - Lot 63 - Tessier & Sarrou et Associés
Ed. Skira, 1960-70, 17 vol. in-4, toile d'éditeur s/jaquettes illustrées et emboîtages (Peinture grecque, étrusque, romaine, byzantine, gothique, Lascaux, Van Eyck à Botticelli, romane, Haut Moyen Age, Peinture française des XVI, XVII, XVIIII et XIXème siècles, Peintures persane, chinoise, japonaise et indienne. Bon Etat
2.000/2.500
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Le 22/04/99 de 11 h à 18 h et le 23/04/99 de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.