Benjamain (R.) - La prodigieuse vie d'Honoré... - Lot 39 - Tessier & Sarrou et Associés
Benjamain (R.) - La prodigieuse vie d'Honoré de Balzac. Plon, 1928, in-4, couv. imp. rempliée, 28 bois gravés de Schulz et 24 héliogravures in text.
Joint : de Balzac "Contes drôlatiques" ill. par G. Doré, 3 vol. reliure d'éd. 1973, réédition de l'éd. de 1855
400/500
Informations sur la vente - Livres anciens et modernes
Le 22/04/99 de 11 h à 18 h et le 23/04/99 de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.