Eberhardt (Isabelle) - Mes journaliers précédés... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 9
Eberhardt (Isabelle) - Mes journaliers précédés de la vie tragique de la bonne nomade. P., Ed. La Connaissance, 1923, in-8 broché, E.O. tirée à 260 exemplaires, un des exemplaires s/Vélin, frontispice composé de 4 ill. photographiques. Joint : de Lyautey l'Africain, Textes et lettres présentés par Pierre Lyautey (Tome IV et dernier, 1919-1925). Plon, 1957, in-8, 1/2 ch. à coins, dos à nerfs, couv. et dos conservés. Monogramme en queue de La Rochefoucault-Bisaccia. Envoi de Pierre Lyautey au Duc de Bisaccia 8/1.000
Mes ordres d'achat