[HISTOIRE NATURELLE]. GIRARD (Jean). Anatomie... - Lot 98 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 98
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[HISTOIRE NATURELLE]. GIRARD (Jean). Anatomie des animaux domestiques. À Paris, De l'Imprimerie de Madame Huzard, 1807. 2 volumes in-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide sur les titres. Accident à la coiffe de tête du tome I; petite déchirure restaurée sur le faux-titre, le titre et le premier feuillet du même volume.
Mes ordres d'achat