[ESPAGNE]. CONTRERAS (Rafael). Estudio descriptivo... - Lot 94 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 94
Estimation :
100 - 120 EUR
[ESPAGNE]. CONTRERAS (Rafael). Estudio descriptivo de los monumentos árabes de Granada, Sevilla y Córdoba ó sea la Alhambra, el Alcázar y la gran mezquita de Occidente. Madrid, Ricardo Fé, 1885. In-8°, maroquin rouge, double filet doré encadrant des plats entièrement ornés d'un semis de roses d'or, dos à nerfs orné du même motif, tranches dorées (L. Marchant rel. à Louvain). «Tercera edición.» Figures gravées dans le texte et un plan replié. Nerfs, premier mors et tête de la première coupe frottés, mais Exemplaire dans une riche reliure en maroquin rouge ornÉ D'UN SEMIS DE ROSES.
Mes ordres d'achat