RABELAIS (François)

Lot 64
Estimation :
400 - 450 EUR
RABELAIS (François)
Les Oeuvres [...] augmentées de la vie de l'Auteur & de quelques Remarques sur sa vie & sur l'Histoire. S. l., 1659 [sic pour 1669]. 2 volumes in-12, maroquin rouge, filets et large roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure fin XIXe s.). Édition contenant «la clef & l'explication de tous les mots difficiles.» Le titre du premier tome porte la date de 1659 et son faux-titre celle de 1669. [XX] + 488 + [X] & 459 + 9 pp.
Mes ordres d'achat