[MARC AURÈLE]

Lot 54
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 63EUR
[MARC AURÈLE]
Réflexions morales de l'Empereur Marc Antonin, traduites par Dacier. À Paris, De l'Imprimerie de Didot Jeune, Chez Saugrain, graveur, an IX - (1800). In-folio, basane marbrée, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Deux planches gravées par DAMBRUN & Jean Baptiste SIMONET, d'après MOREAU le Jeune. Exemplaire sur vélin avec les figures avant la lettre. Reliure frottée; épidermures.
Mes ordres d'achat