[MANUSCRIT/LOUIS XIV - COURTILZ de SANDRAS... - Lot 53 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 53
Estimation :
300 - 350 EUR
[MANUSCRIT/LOUIS XIV - COURTILZ de SANDRAS (Gatien)]. «Les Conquestes amoureuses du Grand Alcandre dans les Pais Bas». Manuscrit du début du XVIIIe siècle en un volume in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Manuscrit de 2 ff. + 177 pp., daté à la fin de l'année 1714, de cet ouvrage qui, sous un titre différent, est le même que celui décrit ci-dessus. Petits accidents à la reliure; mouillure
Mes ordres d'achat