LA FONTAINE (Jean de)

Lot 44.b
Estimation :
120 - 150 EUR
LA FONTAINE (Jean de)
Les Oeuvres postumes [...]. À Paris, Chez Guillaume de Luyne, Libraire juré, 1696. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Contrefaçon hollandaise de l'édition Deluyne (partiellement originale) publiée la même année. Petite tache marginale sur les premiers feuillets. Rochambeau, 614-27.
Mes ordres d'achat