JENS (Petrus)

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
JENS (Petrus)
Enchridion philosophicum, seu aphorismi naturalis cognitionis humanae concatenatum ordinem complectentes; quibus philosophiae Renati Descartes [...]. Lugduni Batavorum [Leyde], Apud Fredericum Haaring, 1690. In-12, veau blond, dos à nerfs orné de pièces d'armes (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Exemplaire aux piÈces d'armes de la maison de RoHan. De la bibliothèque de Warenghien, avec ex-libris. Rousseurs.
Mes ordres d'achat