[HORTICULTURE - COMBLES (M. de)]. Traité... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 213EUR
[HORTICULTURE - COMBLES (M. de)]. Traité de la culture des pêchers. À Paris, Chez P. Fr. Didot le Jeune, Libraire-Imprimeur, & Delalain l'aîné, Libraire, 1780. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné (reliure de l'époque). «Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée.» De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide sur le titre.
Mes ordres d'achat