[HORACE - WAKEFIELD (G.)]

Lot 36
Estimation :
200 - 250 EUR
[HORACE - WAKEFIELD (G.)]
Q. Horatii Flacci, quae supersunt, recensuit et notulis instruxit Gilbertus Wakefield. Londini, Impensis Kearsley, 1794. 2 volumes in-8°, maroquin rouge à grain long, double encadrement de dentelles dorée et à froid ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure anglaise de l'époque). Un portrait métallique en frontispice de chacun des volumes et deux autres planches gravées. Quelques rousseurs. BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE À DENTELLE DE L'ÉPOQUE.
Mes ordres d'achat