[ATLAS]. RIZZI ZANNONI (Giovanni Antonio)... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 8
Estimation :
500 - 700 EUR
[ATLAS]. RIZZI ZANNONI (Giovanni Antonio) & DESNOS (Louis Charles). Atlas historique de la France ancienne et moderne [...]. À Paris, 1766. In-4°, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice, une double page de dédicace ornée et 59 cartes gravées avec traits aquarellés, dont deux grandes repliées de la France. Quelques accidents à la reliure; rousseurs.
Mes ordres d'achat