Gustave ALAUX (1887-1965). Peintre de la... - Lot 161 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 161
Résultat : 28 965EUR
Gustave ALAUX (1887-1965). Peintre de la marine. « Le soir aux îles ». Huile sur toile représentant une Antillaise devant une côte, signée en bas à droite et titrée au dos. (Restaurations, écaillures). 34 x 41 cm.
10 000/15 000
Mes ordres d'achat