Paul-Emile PAJOT (1873-1929). « Le quatre-mâts... - Lot 151 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 151
Paul-Emile PAJOT (1873-1929). « Le quatre-mâts barque NADEÏDA après la tempête fait route sous sa voilure réduite ». Gouache et mine de plomb, signée et située en bas à gauche : « La chaume, rue de l'Yser. Sables d'Olonne, Vendée ». 48 x 62 cm. 25 000/28 000
Mes ordres d'achat