DUBOIS-FONTANELLE. Naufrage et Aventures... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 31
Résultat : 427EUR
DUBOIS-FONTANELLE. Naufrage et Aventures de Pierre Viaud, natif de Bordeaux, capitaine de Navire. Bordeaux La Bottiere, Paris, Lejay 1770. In-12, 1/2 bas., dos lisse orné. Tr. marbrée, reliure de l'époque. 1° éd. Monogramme de La Rochefoucauld en tête du dos. P. Viaud était le grand-père de P. Loti. Bel exemplaire. 2 000/3 000
Mes ordres d'achat