CREVAUX (Dr. J.). Voyages dans l'Amérique... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés
CREVAUX (Dr. J.). Voyages dans l'Amérique du Sud. P., Hachette 1883. Petit in-folio 1/2 chagrin rouge, reliure de l'éditeur. Tr. dorées. Complet des 4 cartes, des 6 fac-similes de relevés et des 253 grav. s/bois. E.O. (Borba de Morais I p. 200).
2 000/2 500
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.